challenge cup herren - 2018/19

- -
Bregenz Handball ausgeschieden
-
-
  Gewinner letzte Saison: se AHC Potaissa Turda

Ergebnisse / Spielplan

2.Runde
London GD HC cj vs. cj Livingston HC 23:19 23:23
HC Baki vs. cj RK Borac 19:36 24:33
Aeropos Edessas cj vs. cj HC Masheka 20:24 24:31
MRK Jedinstvo cj vs. cj KTU Kaunas 22:37 24:36
Celtnieks Riga vs. cj Holon Yuvalim HC 33:31 25:29
Estudiantes cj vs. cj Parnassos Strovolou   31:29 25:28
Eskisehir Hentbol SK cj vs. cj OIF Arendal 34:28 29:41
HB Dudelange cj vs. cj Imedi Telavi 32:25 41:13
Dicken cj vs. cj SSSCJRO-1 Tiraspol 37:36 29:20
Granitas-Karys cj vs. cj VHC Sviesa Vilnius 22:24 26:33
Colos SS4 Ciobruciu cj vs. cj Bregenz Handball 20:54 14:60
A.C. Diomidis Argous cj vs. cj Dinamo-Victor 19:38 28:32
HC Olimpus-85-USEFS cj vs. cj Hurry-Up 16:30 21:42
Olympia HC cj vs. cj Pallamano Pressano 16:40 23:37
ZAB Zaporozhye cj vs. cj KH Prishtina 32:19 36:25
HC Tallinn cj vs. cj KH Kastroiti 22:25 25:26
3.Runde
RK Partizan cj vs. cj Dicken 33:28 25:32
HC Vogosca Poljine Hills vs. cj RK Borac 22:23 18:30
HV KRAS/Volendam cj vs. cj Dinamo-Victor 32:32 24:28
HC Neva SPb cj vs. cj HB Dudelange 31:12 24:16
A.E.K. Athens HC cj vs. cj Bregenz Handball 29:25 20:18
Pallamano Pressano cj vs. cj MSK Povazska Bystrica 24:28 23:29
Holon Yuvalim HC cj vs. cj HC Berchem 28:33 29:32
HC Masheka cj vs. cj HC Dobrudja 34:25 47:23
HC Dukla Praha cj vs. cj KTU Kaunas 27:20 28:28
Donbas cj vs. cj London GD HC 40:22 33:15
HC Vise BM cj vs. cj KH Kastroiti 33:21 38:26
ZAB Zaporozhye cj vs. cj AS SGS Ramhat Hashron 32:27 25:33
VHC Sviesa Vilnius cj vs. cj Bod HK 35:23 23:26
Hurry-Up cj vs. cj AM Madeira 21:37 28:32
CSM Bucuresti cj vs. cj Parnassos Strovolou   32:24 47:14
OIF Arendal cj vs. cj Gztepe SK 40:25 28:28
Achtelfinale
             
             
             
             
             
             
             
             
Viertelfinale
             
             
             
             
Halbfinale
             
             
Finale
             
Saison Sieger Finalgegner
2017/18 cj AHC Potaissa Turda cj AEK Athen
2016/17 cj Sporting CP cj AHC Potaissa Turda
2015/16 pt ABC/UMinho pt SL Benfica
2014/15 ro HC Odorhei pt Liberty UMinho
2013/14 se IK Sävehof rs RK Sabac
2012/13 by SKA Minsk lu Handball Esch
2011/12 gr AC Diomidis Argous ch Wacker Thun
2010/11 si RK Cimos Koper pt Benfica Lissabon
2009/10 pt Sporting Club de Portugal pl MMTS Kwidzyn
2008/09 ro UCM Sport Resita ro CSU Suceava