Champions league herren - 2019/20

SG Flensburg-H. aktiv
THW Kiel aktiv
Kadetten Schaffhausen aktiv
  Gewinner letzte Saison: es Vadar Skopje

Ergebnisse / Spielplan

Qualifikation
Die deutschen Vereine sowie der Vertreter aus der Schweiz sind direkt qualifiziert.
             
             
             
    vs.        
             
             

 

Gruppe A   Gruppe B
1 es FC Barcelona 14   1 de THW Kiel 14
2 fr Paris St.Germain 14 2 fr Montpellier HB 11
3 hu Pick Szeged 13 3 hu Telekom Veszprem 10
4 se Aalborg HB   8 4 pl Vive Kielce   10
5 de SG Flensburg-H.   7 5 mk HC Vardar   9
6 si RK Celje 6 6 dk FC Porto 8
7 uw Elverum Handball 1 7 uw HC Motor Zaporozhye 2
8 hr HC Zagreb   1 8 fr HC Brest   2
               
Gruppe C Gruppe D
1 es Bidasoa Irun 14 1 ri Dinamo Bukarest 15
2 mk Sporting CP   11   2 pl Wisla Plock   9
3 IK Svehof   10   3 GOG   9
4 Cocks   6   4 ch Kadetten Schaffhausen   6
5 TARTAN Presov   5   5 ru Chekhovski Medvedi   6
6 tr Eurofarm Rabotnik 4 6 IFK Kristianstad 5
 
                 
1.Spieltag
RK Celje 24:25 SG Flensburg-H.
THW Kiel 30:30 Vive Kielce
Kadetten Schaffhausen 28:28 Dinamo Bukarest
2.Spieltag
  SG Flensburg-H. 26:19 Elverum Handball    
  Telekom Veszprem 31:37 THW Kiel    
  Wisla Plock 27:23 Kadetten Schaffhausen    
3.Spieltag
  Pick Szeged 24:24 SG Flensburg-H.    
  THW Kiel 31:23 HC Brest    
  Kadetten Schaffhausen 32:23 Chekhovski Medvedi    
4.Spieltag
  SG Flensburg-H. 20:17 HC Zagreb    
  HC Vardar 20:31 THW Kiel    
  IFK Kristianstad 24:24 Kadetten Schaffhausen    
5.Spieltag
  Aalborg HB 31:28 SG Flensburg-H.    
  Montpellier HB 30:33 THW Kiel    
GOG 35:30 Kadetten Schaffhausen
6.Spieltag
SG Flensburg-H. 27:34 FC Barcelona
  THW Kiel 27:28 FC Porto    
Kadetten Schaffhausen 40:28 GOG
7.Spieltag
  SG Flensburg-H. 29:30 Paris St.Germain    
  FC Porto 29:30 THW Kiel    
  Dinamo Bukarest 27:26 Kadetten Schaffhausen    
8.Spieltag
Paris St.Germain 32:30 SG Flensburg-H.
  THW Kiel 32:32 HC Motor Zaporozhye    
Kadetten Schaffhausen 24:27 Wisla Plock
9.Spieltag
           
           
           
10.Spieltag
           
           
           
11.Spieltag
     
           
12.Spieltag
     
           
13.Spieltag
           
           
14.Spieltag
           
           
           
Qualifikation Gruppe C+D
           
           
           
Achtelfinale
             
             
             
             
             
             
Viertelfinale
             
             
             
             
Final Four (Köln // )
           
           
Spiel um Platz 3
           
Finale
           
Saison Sieger Finalgegner
2018/19 hu Vadar Skopje hu Telekom Vezprem
2017/18 fr Montpellier HB fr HBC Nantes
2016/17 hu HC Vardar fr Paris St. Germain
2015/16 pl Vive Kielce hu MVM Veszprem
2014/15 es FC Barcelona hu MKB Veszprem
2013/14 de SG Flensburg-Handewitt de THW Kiel
2012/13 de HSV Hamburg es FC Barcelona
2011/12 de THW Kiel es BM Atletico Madrid
(ehemals Ciudad Real)
2010/11 es FC Barcelona es BM Ciudad Real
2009/10 de THW Kiel es FC Barcelona
2008/09 es BM Ciudad Real de THW Kiel