Teilnehmer

Bayer Leverkusen ausgeschieden
TuS Metzingen ausgeschieden
Thringer HC aktiv
SG BBM Bietigheim ausgeschieden
Buxtehuder SV ausgeschieden
LC Brühl Handball ausgeschieden
SPONO Eagles ausgeschieden
LK Zug Handball ausgeschieden
WAT Atzgersdorf ausgeschieden
Hypo Niedersterreich ausgeschieden
  Gewinner letzte Saison: hu Siofok KC

Ergebnisse / Spielplan

Quali-Runde 1
Bera Bera gb vs. gb  LK Zug 30:16 45:31
H 65 Höörs gb vs. gb LC Brühl 32:24 43:19
Bayer Leverkusen gb vs.  gb AC Latsia Nikosia 40:5 36:5
Iuventa Michaloce gb vs. gb SPONO Eagles 31:25 32:25
Hypo Niederösterreich gb vs. gb WAT Atzgersdorf 22:17 19:14
Quali-Runde 2
TuS Metzingen gb vs. gb Kopenhagen HB 30:22 23:34
Buxtehuder SV gb vs. gb Astrakhanochka 25:30 15:23
Thüringer HC gb vs. gb Byasen Handball Elite 29:25 29:24
DVSC Schaeffler gb vs. gb Bayer Leverkusen 35:27 34:31
Vaci NKSE gb vs. gb Hypo Niederösterreich 26:22 30:23
Quali-Runde 3
Astrakhanochka gb vs. gb Thüringer HC 28:25 25:30
             
Gruppe A   Gruppe B
1 ro Thringer HC   12   1 ro Siofok KC   10
2 ro Belediyesi GSK   6 2 ro HC Vegeta   8
3 ro DVSC Schaeffler   6 3 ro Kopenhavn HB   6
4 ro Banik Most   0 4 ro Magura Cisnadie   0
               
Gruppe C Gruppe D
1 ro Odense HB   10   1 ro Herning-Ikast HB   7
2 ro CS Gloria 2018   7   2 ro HC Lada   6
3 ro ERD   6   3 ro Storhammar HE   6
4 ro MKS Lubin   1   4 ro SG BBM Bietigheim   5
                 
 
                 
1.Spieltag
  Banik Most 27 vs. 35 Thringer HC    
SG BBM Bietigheim 31 vs. 29 HC Lada  
2.Spieltag
  Thringer HC 27 vs. 24 Belediyesi GSK    
  Storhammar HE 33 vs. 32 SG BBM Bietigheim    
3.Spieltag
  DVSC Schaeffler 19 vs. 26 Thringer HC    
  SG BBM Bietigheim 26 vs. 26 Herning-Ikast HB    
4.Spieltag
  Thringer HC 26 vs. 23 DVSC Schaeffler    
  Herning-Ikast HB 33 vs. 25 SG BBM Bietigheim    
5.Spieltag
  Thringer HC 40 vs. 24 Banik Most    
  HC Lada 30 vs. 25 SG BBM Bietigheim    
6.Spieltag
Belediyesi GSK 24 vs. 30 Thringer HC
  SG BBM Bietigheim 28 vs. 27 Storhammar HE    
Viertelfinale
Belediyesi GSK ro vs. ro Siofok KC    
CS Gloria 2018 ro vs. ro Herning HB
HC Lada ro vs. ro Odense HB    
HC Vegeta ro vs. ro Thringer HC    
 
Halbfinale
    vs.      
    vs.      
Finale
    vs.      
Saison Sieger Finalgegner
2018/19 hu Siofok KC dk Team Esberg
2017/18 ro SCM Craiova ro Kristiansand
2016/17 ru Rostov Don de SG BBM Bietigheim
2015/16 hu Dunaujvarosi de TuS Metzingen
2014/15 dk Team Tvis Holstebro ru Rostov Don
2013/14 ru Lada dk Team Esbjerg
2012/13 dk Team Tvis Holstebro fr Metz HB
2011/12 ru Lada ro HC Zalau
2010/11 dk FC Midtjylland dk Team Tvis Holstebro
2009/10 dk Randers HK es Elda Prestigio