Teilnehmer

Borussia Dortmund ausgeschieden
TuS Metzingen ausgeschieden
SG BBM Bietigheim ausgeschieden
Buxtehuder SV ausgeschieden
LC Brühl Handball ausgeschieden
SPONO Eagles ausgeschieden
LK Zug Handball ausgeschieden
UHC Stockerau ausgeschieden
Hypo Niedersterreich ausgeschieden
  Gewinner letzte Saison: hu CSM Craiova

Ergebnisse / Spielplan

Quali-Runde 1
Zvezda Zvenigorod gb vs. gb  LC Zug Handball 30:24 28:23
HZRK Grude gb vs. gb TuS Metzingen 24:43 17:47
SPONO Eagles gb vs.  gb KHF Gjakove 35:14 36:14
LC Brühl Handball gb vs. gb Belediyesi GSK 19:31 27:27
DHC Slavia Prag gb vs. gb UHC Stockerau 32:23 24:30
Quali-Runde 2
Viborg HK gb gb Buxtehuder SV 27:24 32:25
Hypo Niederösterreich gb   gb Atletico Guardes 22:20 22:28
HC Zalau gb gb Bor. Dortmund 25:25 20:24
SPONO Eagles gb   gb Dunaujvaros 21:35 14:42
Astrakhanochka gb   gb TuS Metzingen 27:28 26:38
Quali-Runde 3
Bor. Dortmund gb   gb SCM Craiova 17:19 18:19
DHK Banik Most gb   gb TuS Metzingen 19:28 24:35
Gruppe A   Gruppe B
1 ro Team Esberg   11   1 ro Siofok KC   12
2 ro Storhamar HE   7 2 ro Herning HB   8
3 ro Bietigheim   6 3 ro TuS Metzingen   4
4 ro SC Cisnadie   0 4 ro IK Svehof   0
               
Gruppe C Gruppe D
1 ro Viborg HK   12   1 ro HC Vegeta   8
2 ro Kuban   5   2 ro Nykbing FH   7
3 ro ES Besancon   4   3 ro SCM Craiova   5
4 ro Larvik   3   4 ro Bera Bera   4
                 
 
                 
1.Spieltag
               
           
               
               
2.Spieltag
               
               
               
               
3.Spieltag
               
               
               
               
4.Spieltag
               
               
               
               
5.Spieltag
               
               
               
               
6.Spieltag
               
               
               
               
Viertelfinale
Storhamar HE ro vs. ro Siofok KC 24:31 31:32
Herning HB ro vs. ro HC Vegeta 34:26 18:24
Kuban ro vs. ro Team Esberg 24:37 31:37
Nykbing FH ro vs. ro Viborg HK 20:28 19:24
 
Halbfinale
Siofok KC ro vs. ro Viborg HK 28:24 / 25:27
Herning HB ro vs. ro Team Esberg 20:23 / 16:30
Finale
Siofok KC ro vs. ro Team Esberg 21:21 / 26:21
EHF Cup
Saison Sieger Finalgegner
2018/19 hu Siofok KC dk Team Esberg
2017/18 ro SCM Craiova ro Kristiansand
2016/17 ru Rostov Don de SG BBM Bietigheim
2015/16 hu Dunaujvarosi de TuS Metzingen
2014/15 dk Team Tvis Holstebro ru Rostov Don
2013/14 ru Lada dk Team Esbjerg
2012/13 dk Team Tvis Holstebro fr Metz HB
2011/12 ru Lada ro HC Zalau
2010/11 dk FC Midtjylland dk Team Tvis Holstebro
2009/10 dk Randers HK es Elda Prestigio