EHF-Pokal Herren - 2019/20

Rhein Neckar Löwen aktiv
Füchse Berlin aktiv
SC Magdeburg aktiv
MT Melsungen aktiv
Insignis Westwien ausgeschieden
Alpla HC Hard ausgeschieden
Wacker Thun ausgeschieden
Pfadi Winterthur ausgeschieden
Gewinner letzte Saison: hu THW Kiel

Ergebnisse / Spielplan

Quali-Runde 1
KH Besa Famgas vs. Pfadi Winterthur 24:33 30:34
SSV Bozen vs. ALPLA HC Hard 24:23 26:28
Achilles Bocholt vs. Insignis Westwien 26:22 22:25
Quali-Runde 2
ALPLA HC Hard vs. Skjern HB 25:26 35:33
Pfadi Winterthur vs. HC Pelister 39:16 33:21
Achilles Bocholt vs. Wacker Thun 34:33 25:19
Quali-Runde 3
SKA Minsk vs. Rhein-Neckar Löwen 28:32 17:29
Gornik Zabrze vs. SC Magdeburg 25:37 26:37
Pfadi Winterthur vs. Bjerringbro 33:36 30:34
HK Malmö vs. Füchse Berlin 27:34 26:27
MT Melsungen vs. Olympiakos Piräus 32:28 20:19
Liberbank Cuenca vs. ALPLA HC Hard 34:18 25:32
Gruppe A   Gruppe B
1 MT Melsungen       1 Liberbank Cuenca    
2 SL Benfica   2 Rhein Neckar Lwen  
3 Gwardia Opole     3 USAM Nimes    
4 Bjerringbro     4 TTH Holstebro    
               
Gruppe C Gruppe D
1 Ademar Leon       1 Fchse Berlin    
2 HBC Nantes       2 PAUC Handball    
3 SC Magdeburg       3 BM Logrono    
4 Gorenje Velenje       4 Tatabanya KC    
                 
 
                 
1.Spieltag
               
           
               
2.Spieltag
               
               
               
3.Spieltag
               
     
               
4.Spieltag
     
               
               
5.Spieltag
               
             
             
6.Spieltag
               
               
               
Viertelfinale
    vs.        
    vs.        
    vs.        
 
Final Four ( 30.-31.5.2020 / in Kln / )
 
    vs.      
    vs.      
Finale
    vs.      
Saison Sieger Finalgegner
2018/19 de THW Kiel de Fchse Berlin
2017/18 de Fchse Berlin fr St.Raphael
2016/17 de Frisch Auf! Gppingen de Fchse Berlin
2015/16 de Frisch Auf! Göppingen fr HBC Nantes
2014/15 de Füchse Berlin de HSV Hamburg
2013/14 hu Pick Szeged fr Montpellier HB
2012/13 de Rhein-Neckar Löwen fr HBC Nantes
2011/12 de Frisch Auf! Göppingen fr Dunkerque HB
2010/11 de Frisch Auf! Göppingen de TV Großwallstadt
2009/10 de TBV Lemgo ch Kadetten Schaffhausen