EHF-Pokal Herren - 2018/19

Hannover- Burgdorf aktiv
Füchse Berlin aktiv
SC Magdeburg ausgeschieden
THW Kiel aktiv
Insignis Westwien ausgeschieden
Alpla HC Hard ausgeschieden
BSV Bern
ausgeschieden
Kadetten Schaffhausen ausgeschieden
Pfadi Winterthur ausgeschieden
Gewinner letzte Saison: hu Füchse Berlin

Ergebnisse / Spielplan

Quali-Runde 1
Pölva Serviti vs. BSV Bern 26:26 25:27
RD Koper vs. Kadetten Schaffhausen 25:25 24:31
Insignis Westwien vs. OCI Lions 26:25 28:30
 
OCI Lions vs. Alpla HC Hard 23:23 29:29
Aalborg HB vs. Pfadi Winterthur 31:29 29:24
ZTR Zaporozhye vs. Kadetten Schaffhausen 27:30 33:38
HC Spartak vs. BSV Bern 28:23 18:24
 
SC Magdeburg vs. FC Porto 26:23 27:34
THW Kiel vs. Drammen HK 34:23 36:18
Aalborg HB vs. Füchse Berlin 31:29 23:28
TSV Hannover vs. Benfica SL 41:36 33:33
BM Logrono vs. Kadetten Schaffhausen 26:22 24:28
Rabotnik Bitola vs. BSV Bern 29:19 30:28
Gruppe A   Gruppe B
1 SC Magdeburg   10   1 Fchse Berlin   10
2 Bjerringbro 6 2 St.Raphael 10
3   SKA Minsk   5 3 Anaitasuna   4
4 TARTAN Presov   3 4 Lugi HF   0
               
Gruppe C Gruppe D
1 FA Gppingen   12   1 Granollers   9
2 RK Nexe   8   2 Chambery HB   9
3 RD Koper   2   3 KS Azoty-Pulawy   4
4 Cocks   2   4 Wacker Thun   2
                 
 
                 
1.Spieltag
  SKA Minsk   31:33   SC Magdeburg    
Fchse Berlin   21:26   St.Raphael  
  FA Gppingen   30:27   RK Nexe    
  KS Azoty-Pulawy   31:29   Wacker Thun    
2.Spieltag
  SC Magdeburg   33:26   Bjerringbro    
  Lugi HF   27:32   Fchse Berlin    
  RD Koper   20:25   FA Gppingen    
  Wacker Thun   25:29   Chambery HB    
3.Spieltag
  TARTAN Presov   19:29   SC Magdeburg    
  Anaitasuna   28:30   Fchse Berlin    
  Cocks   20:31   FA Gppingen    
  Wacker Thun   26:23   Granollers    
4.Spieltag
  SC Magdeburg   36:24   TARTAN Presov    
  Fchse Berlin   34:23   Anaitasuna    
  FA Gppingen   33:27   Cocks    
  Granollers   25:24   Wacker Thun    
5.Spieltag
  SC Magdeburg   35:30   SKA Minsk    
  St.Raphael   25:34   Fchse Berlin  
  RK Nexe   24:27   FA Gppingen  
  Wacker Thun   26:34   KS Azoty-Pulawy  
6.Spieltag
  Bjerringbro   27:26   SC Magdeburg    
  Fchse Berlin   34:25   Lugi HF    
  FA Gppingen   31:26   RD Koper    
  Chambery HB   27:22   Wacker Thun    
Viertelfinale
St.Raphael vs. Granollers 37:23 30:40
RK Nexe vs. Fchse Berlin 28:20 16:25
Chambery HB vs. FA Gppingen 27:30 27:31
 
Final Four ( 19.-20.5.2018 / in Magdeburg / )
 
St.Raphael vs. SC Magdeburg 28:27
FA Gppingen vs. Fchse Berlin 24:27
Finale
St.Raphael vs. Fchse Berlin 25:28
Saison Sieger Finalgegner
2017/18 de Fchse Berlin fr St.Raphael
2016/17 de Frisch Auf! Gppingen de Fchse Berlin
2015/16 de Frisch Auf! Göppingen fr HBC Nantes
2014/15 de Füchse Berlin de HSV Hamburg
2013/14 hu Pick Szeged fr Montpellier HB
2012/13 de Rhein-Neckar Löwen fr HBC Nantes
2011/12 de Frisch Auf! Göppingen fr Dunkerque HB
2010/11 de Frisch Auf! Göppingen de TV Großwallstadt
2009/10 de TBV Lemgo ch Kadetten Schaffhausen
2008/09 de VfL Gummersbach si RK Velenje